Администрация Золотухинского сельсовета
Администрация Золотухинского сельсовета Локтевского района Алтайского края

В Алтайском крае дан старт акции «Безопасный лёд»

В Алтайском крае дан старт акции «Безопасный лёд».

На водоемах края в местах массового выхода людей на лед в течение всей зимы будет проводиться мониторинг состояния ледового покрытия, на контроле будет находиться ход открытия ледовых переправ.

Вовремя предупредить, значит вооружить. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает:

- до становления по-настоящему надёжного льда опасно выходить на поверхность водоемов;

- при отдыхе у водоемов не упускайте из виду детей;

- нельзя кататься по неокрепшему льду на санках, коньках.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на зимних водоемах – помните, от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. Расскажите детям об опасности выхода на лёд.