Администрация Золотухинского сельсовета
Администрация Золотухинского сельсовета Локтевского района Алтайского края

Внимание: сильные морозы!

Внимание: сильные морозы!.

Специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю в это время призывают граждан проявить максимальную осторожность и внимание к вопросам безопасности в сильные холода.

В первую очередь необходимо уделить больше внимания мерам пожарной безопасности, ведь основной источник возгораний в такой период – печное и газовое отопление, электрооборудование. Внимательно следите за системами обогрева, не допускайте перекала печи и перегрузки электропроводки. Контролируйте работу печи и нагревательных приборов, не поручайте присматривать за ними детям.

Низкие температуры и гололед могут стать причиной ДТП, а также вызвать нарушение в работе автомобильного транспорта и дорожных служб. Водителям, учитывая погодные условия, рекомендуется избегать дальних поездок. Лишний раз лучше не садитесь за руль, воспользуйтесь общественным транспортом. В случае если дальнюю поездку перенести невозможно, тщательно подготовьте свой автомобиль к низким температурам, обязательно захватите с собой тёплую одежду и горячее питьё в термосе. Водителям стоит помнить о правилах пожарной безопасности, возгорания транспортных средств часто случаются именно в холода.

Также в период холодов воздержитесь от длительных пеших прогулок, рыбалки, отдыха на природе, катаний на лыжах, снегоходах и прочее.

В такие сильные морозы крайне опасно выходить из дома «налегке» - не забывайте о теплых носках, шарфах и варежках.

Не стоит также злоупотреблять спиртными напитками. Они никак не способствуют согреванию организма, только снижают чувствительность к холоду, теряется контроль над собой и ситуацией.

Будьте осторожны и не рискуйте понапрасну, берегите себя и своих близких!